А что, если... поставить на 700-сильное авто колеса от телеги?!

А что, если... поставить на 700-сильное авто колеса от телеги?!

До того как Карл Бенц спроектировал и построил Benz Patent-Motorwagen — самый первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, люди передвигались из пункта А в пункт Б на повозках, запряженных лошадьми. Повозки были самых разных размеров и форм.

Несмотря на множество разновидностей, большая часть экипажей оснащалась узкими колесами с тонкими спицами. Этих колес относительно легким повозкам было достаточно. Но смогли бы они выдержать более тяжелый современный автомобиль?

Это решил выяснить ютьюбер WhistlinDiesel. Он оснастил свой Dodge Challenger SRT Hellcat колесами, как у повозок позапрошлого века. Правда, колеса он изготовил из алюминия и приварил к ним проставки.

В результате получился странный экипаж, в который «запряжено» более 700 лошадей, на узких и хрупких колесах, которые едва обеспечивают сцепление с дорогой. Особенно комично выглядит пробуксовка, при которой шины стираются слишком быстро.

Источник

Новый BMW M8 Competition Convertible (F91) в цвете Motegi Red Модифицированный V8 BMW X6 M Competition от Манхарт теперь выдает 730 лошадиных сил Кабриолет BMW M440i xDrive 2021 года в новом цвете San Remo Green Новый BMW M440i Coupе G22 в цвете Dravite Grey metallic, с пакетом экстерьера M Carbon BMW Alpina B3 G20

Лента новостей