20.04.2021 13:39

Ford показал замену Mondeo

В конце 2020 года широко разошлась новость, что Ford Motor откажется от модели Mondeo и вообще уберет из своей гаммы традиционные среднеразмерные легковушки из-за падения спроса на них, однако замена семейству Mondeo все же будет: Ford представил ее на проходящем в Шанхае международном автосалоне — это среднеразмерный кроссовер Evos.

Новинку создали силами нового инженерного центра совместного предприятия Changan-Ford, в котором работает интернациональная команда специалистов, но в основном, конечно, китайцы.

Ford Evos — это спортивный кроссовер, напоминающий динамичным профилем и основными стилевыми решениями новейший электромобиль Ford Mustang Mach-E. В экстерьере привлекают внимание сложная «скульптурная» пластика кузовных панелей, двухъярусные фары (блоки ближнего и дальнего света в бампере, а повороты и габариты — над ними), графически выделенная крыша и выдвижные дверные ручки (как у Tesla).

В салоне — цельный экран, объединяющий комбинацию приборов и медиасистему, у него рекордная ширина — 1,1 метра. Софт медиасистемы — Ford SYNC 2.0 с возможностью загрузки обновлений «по воздуху».

Ford Evos оснащен установкой типа «подзаряжаемый гибрид». Характеристики пока не раскрываются, но отмечается, что на одном баке бензина машина может проехать до 1000 км, средний расход топлива составляет всего 1,2 л/100 км.

Производство Evos в Китае стартует в течение нескольких месяцев. Позднее машина может выйти на рынки Евросоюза и Северной Америки. В России Ford не продает легковые автомобили с 2019 года.

Источник

Новые интересные модели авто от бренда Chery Мощный BMW M8 Convertible 2020 выглядит красиво в Motegi Red Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве Голливудский актер оценил BMW iX (Видео) BMW Абу-Даби Моторс представил BMW 7 серии LCI G12 после фейслифтинга

Лента новостей