Наглядно: как не надо ездить на квадроцикле (видео)

Наглядно: как не надо ездить на квадроцикле (видео)

Езда на квадроцикле по дорогам общего пользования требует едва ли не больших навыков и аккуратности и хладнокровия, чем вождение мотоцикла. Очередное свидетельство тому опубликовало сообщество «Главная дорога» — ролик повествует о покатушках на квадроциклах по трассе, о не слишком осмысленных маневрах, совершенных одним из водителем, и о последствиях таких маневров.

Съемка ведется с камеры, установленной на шлеме одного из райдеров. Компания из нескольких человек на квадроциклах и мотоциклах довольно быстро двигается по загородному шоссе. Трафик плотный — машины есть и в попутном, и во встречном направлениях. Поначалу наше внимание приковывает квадроцикл, идущий впереди. Его водитель опасно обгоняет автомобиль в непросматриваемом правом повороте, да еще вблизи пешеходного перехода и примыкающей справа второстепенной дороги.

Однако он маневр закончить успевает, в то время как квадроцикл, с которого ведется съемка, прячется на свою полосу — навстречу довольно быстро движется Renault Duster. Но, к несчастью, слева от «нашего» квадроцикла оказывается еще один, и он — прямо на встречке!.. Водитель Дастера успевает повернуть руль вправо, а квадроциклист — выпрыгнуть из седла буквально за мгновение до страшного удара.

Оба транспортных средства прилично пострадали, но удар, несмотря на устрашающий внешний эффект, оказался касательным: как сообщает источник, парень на квадроцикле отделался ушибами и ссадинами. Хороший урок, который стоит усвоить.

Напомним, что выезд на дороги общего пользования на квадроциклах разрешен, но у квадроцикла должен быть ПСМ (паспорт самоходной машины, он есть не у всех квадроциклов), а у вас — удостоверение тракториста-машиниста класса А1.

Источник

BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая Концепт BMW Nazca C2 возвращается в потрясающем рендере Детская двухъярусная кровать по приятной цене Lexus UX 300e дебютирует как первый в истории бренда электромобиль Ищите покер-рум с широкими возможностями – вам сюда!

Лента новостей