Жилой модуль и солнечные батареи – УАЗ Профи превратили в дом-вездеход

Жилой модуль и солнечные батареи – УАЗ Профи превратили в дом-вездеход

Ульяновский автозавод в «обозримом будущем» планирует начать выпуск автодома УАЗ Профи. Пока энтузиасты собственными силами пытаются реализовать данную идею.

УАЗ в своих соцсетях опубликовал снимки кемпера, который создали на базе 1,5-тонного грузовичка Профи. Известно, что модель была доработана одним из частных владельцев машины.

УАЗ Профи превратили в дом на колесах с помощью полноценного жилого модуля. Получился «суровый vanlife по-русски». Заряженная «Полуторка» вышла проходимой, комфортной и ремонтопригодной.

Решение не типичное. Жилой модуль установлен на грузовую платформу. Снаружи двухрядный Профи отличает оригинальная решетка радиатора, силовой бампер, лебедка, шноркель.

Надстройка оснащается солнечными панелями и люком. Внутри жилой модуль оборудован кухней с холодильником, обеденной зоной, спальным местом.

Технические характеристики и стоимость доработок неизвестны. Обычный УАЗ Профи предлагается с 2.7-литровым атмосферником (150 л.с.) и 5-ступенчатой механикой. Привод — задний или полный.

Самодельный автодом УАЗ Профи первые тестовые поездки прошел успешно. Дом-вездеход готов к дальним путешествиям.

Источник

Новый Audi RS 6 Avant 2020 Почему необходимо ограничиваться несколькими чемпионатами для игры на ставках Новый BMW X5 M с агрессивным взглядом вышел на тесты на Нюрбургринге BMW 2 Series Active Tourer U06 начали собирать в Лейпциге Появились новые фотографии электрокара BMW i4

Лента новостей