Chevrolet готовит новую модель для России

Chevrolet готовит новую модель для России

Марка Chevrolet собирается к запуску в России продаж новой модели. Об этом заявил исполнительный директор официального дистрибьютора марки «Келес Рус» Вадим Артамонов. Скорее всего, речь идет о модели низкого ценового сегмента.

На настоящий момент российская дилерская сеть, продающая недорогие автомобили Chevrolet, насчитывает 50 автосалонов. Сейчас эта сеть продает всего три модели — Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt. Компактный Spark поставляется в Россию с головного предприятия UzAuto Motors (Асака, Узбекистан), а седаны В-класса Chevrolet Cobalt и Nexia — с партнерского завода «СарыаркаАвтоПром» в Костанае, Казахстан.

Российские продажи возобновились прошлым летом после почти пятилетнего перерыва в рамках соглашения между General Motors (США) и UzAuto Motors (Узбекистан). За этот год с небольшим покупателей в России нашли уже более 4000 автомобилей, а до конца текущего года планируют продать еще 1000. Бестселлером марки является Cobalt, на него приходится две трети продаж.

Стоит отметить, что у Chevrolet на настоящий момент фактически две дилерских сети: одна, вышеупомянутая, продает автомобили массового сегмента, а вторая, принадлежащая другому дистрибьютору, реализует дорогие модели — Traverse и Trailblazer и Tahoe.

Какая же модель может появиться в российской модельной линейке? Пока об этом можно только строить предположения. Возможно, это будет компактный кроссовер Tracker. Цена его в Казахстане составляет 7 790 000 теньге, что в переводе на российскую валюту дает около 1 300 000 рублей. Выпускают Тракеры и в Казахстане, и в Узбекистане, причем на втором заводе делают и рестайлинговую версию.

Кроме того, в Россию может вернуться Chevrolet Lacetti, а также появиться более крупный седан Malibu, обе модели производятся в Узбекистане.

Источник

BMW Z4 3.0si Roadster E85 LCI 2020 в цвете Lago Green от SchwabenFolia 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: BMW 2 Series Coupe 2022 года BMW M135i xDrive против Audi S3 Обновленный BMW Alpina D5 S Facelift с 408 л.с. и 800 Нм крутящего момента

Лента новостей