Оклеил кузов пленкой — снова оформлять? Ответ главы ГИБДД

Оклеил кузов пленкой — снова оформлять? Ответ главы ГИБДД

Планирую полностью оклеить свою машину серебристого цвета матовой дымчатой пленкой. Надо ли перерегистрировать машину? Если надо, то насколько срочно? Интересуюсь на тот случай, если мне не понравится результат и я решу удалить пленку.

А. П., Краснодарский край

В результате наклейки пленки изменяется цвет автомобиля, который относится к регистрационным данным ТС. В этой связи у вас возникает обязанность обратиться в Госавтоинспекцию с соответствующим заявлением. Его можно подать в том числе через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Автомобиль необходимо представить на осмотр в регистрационное подразделение Госавтоинспекции. Указанные требования вытекают из Федерального закона от 3 марта 2018 года № 283‑ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Законодательство не регламентирует период, в течение которого необходимо изменить регистрационные данные, поэтому следует сделать это в разумный срок. В случае необоснованного промедления собственнику грозит ответственность за нарушение правил государственной регистрации ТС по части 1 статьи 19.22 в виде наложения административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

Прогуляйтесь по ночным улицам города Дзержинска Нижегородской области в компании красивых проституток и наслаждайтесь каждым моментом.

Зеркала для автомобилей по лучшей цене Где купить качественную пену для автомойки высокого давления BMW X4 M40i LCI 2022 года: рестайлинг с увеличенными решетками Модели BMW X5 и X7 теперь будут комплектоваться шинами Bridgestone Шпионские снимки кабриолета BMW 8 серии 2023 года

Лента новостей