05.02.2022 1:59

Sollers ведет переговоры с Chery о партнерстве

Автомобилестроительный холдинг Sollers Вадима Швецова и китайская компания Chery Automobile проводят переговоры о совместном производстве автомобилей и развитии новых технологий в области электротранспорта, об этом вечером 4 февраля сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Соллерса.

Определиться с конкретными параметрами совместного проекта стороны планируют к середине 2022 года. По информации ТАСС, речь идет о масштабном партнерстве в России, которое включает в себя не только производство автомобилей, но и развитие новых технологий в области электротранспорта, перспективных модулей и материалов для автопрома.

Ранее 4 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем обсуждал ряд перспективных российско-китайских проектов, в т.ч. размещение производства Chery на мощностях Ульяновского автозавода (входит в состав Sollers).

Напомним, в середине 2021 года Chery сообщала, что рассматривает возможность локализации электромобилей в РФ и ведет переговоры с производственными площадками.

Источник

Каждая минута, проведенная в интернет казино 777 Original, - выигрыши Новый гибридный плагин BMW 545e xDrive LCI с пакетом M Sport BMW Concept i4 BMW X5 M Competition впервые показан без камуфляжа AUDI RS 6 AVANT ПРИБЫВАЕТ В АМЕРИКУ !!!

Лента новостей