11.02.2022 13:49

Tesla будет разрабатывать для китайцев электромобили с уникальным дизайном

Американский производитель электромобилей Tesla намерен построить в Пекине дизайн-студию, об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на документы администрации столицы Китая.

Ресурс напомнил, что еще в 2020 году Tesla заявляла о планах по организации студии в Поднебесной, которая будет заниматься разработкой облика электромобилей специально под вкусы китайских потребителей. В 2021-м сообщалось, что предприятие может быть открыто в Шанхае, где располагается китайский автозавод Tesla производственной мощностью 500 тысяч электромобилей в год. Однако студию компания в итоге решила разместить в столице Китая — ее создание в списке приоритетных инвестпроектов Пекина на 2022 год.

Среди других важных инвестпроектов автопрома для Пекина в 2022-м— строительство автозавода Xiaomi и создание исследовательского центра Toyota по разработке двигателей на топливных элементах, замечает «Рейтер».

Никаких подробностей о том, чем именно станут заниматься китайские дизайнеры Tesla, пока нет. Скорее всего, предприятие будет полного цикла, то есть с чистого листа сможет разрабатывать облик электромобилей эксклюзивно для китайского рынка. Иными словами, в перспективе китайские Tesla будут отличаться от глобальных моделей марки.

Сейчас выпускаемые на заводе Tesla в Шанхае Model 3 и Model Y по экстерьеру и интерьеру полностью идентичны тем машинам, которые продают в Северной Америке и Евросоюзе.

В настоящее время дизайн всех перспективных электромобилей Tesla разрабатывают в R&D-центре компании в Хоторне, Калифорния (США). R&D — это научно-технический центр (research and development).

Источник

Автозайм на самых выгодных условиях Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии Первые данные о новом внедорожнике BMW X5 M50i G05 M Performance Mercedes-Benz S-Class 2021 года c E-Active Body Control – премьера в сентябре Изготовление тентов и каркасов на автомобили в Челябинске

Лента новостей