16.02.2022 8:49

Toyota запустила эксперимент по доставке посылок в автомобили японцев

Toyota Motor совместно с другими японскими компаниями приступила к тестированию системы, которая позволяет людям получить посылку в свой автомобиль без личного присутствия даже при активированной сигнализации. Новая технология предоставляет курьерам право временно разблокировать машины клиентов с помощью смартфона.

В эксперименте помимо Тойоты принимают участие служба доставки Yamato Transport (на базе ее платформы доставки EAZY и проводятся испытания) и телекоммуникационный гигант KDDI. В компаниях заявили, что эксплуатацию системы в повседневном режиме запустят после того, как убедятся в ее безопасности.

Задействованные в эксперименте автомобили оснащены специальным устройством Smart Key Box, позволяющим работнику службы доставки открыть машину клиента, отсканировав штрих-код на посылке. Транспортное средство может быть разблокировано максимум на 10 минут, при этом его нельзя завести.

Если сотрудник забудет запереть машину, то на его смартфон поступит напоминание.

Пока право поучаствовать в эксперименте получили владельцы Тойот в префектурах Токио и Аити. Срок проведения — до 30 апреля.

Yamato Transport изучает различные методы получения посылок с помощью цифровых ключей. Ранее компания провела демонстрацию такой системы в кондоминиумах с использованием автоматических замков.

Источник

Покупка форматно-раскроечных станков Третье поколение BMW 1 Series F40 с пакетом M Performance Finale Edition BMW M2 от тюнера LIGHTWEIGHT развивает мощность 740 лошадиных сил BMW Абу-Даби Моторс представил BMW M340i Performance с салоном в сине-черном цвете Быстрый ремонт замка зажигания с выездом мастера по Киеву

Лента новостей