31.08.2019 11:59

В Новосибирске разработают проект реконструкции улицы Объединения

Мэрия Новосибирска ищет подрядчика на разработку проекта строительства четырехполосной автомобильной дороги по улице Объединения протяженностью около 2 км — от улицы Окружной до железнодорожного переезда в Калининском районе (схема). Документы электронного аукциона, объявленного департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, опубликованы на сайте госзакупок.

В конкурсных документах сказано, что подрядчик должен разработать проектную документацию по объекту «Автомобильная дорога общего пользования по ул. Объединения в Калининском районе (участок от ул. Окружной до железнодорожного переезда по ул. Объединения)», в том числе и проект реконструкции железнодорожного переезда. Протяженность проектируемого участка на ул. Объединения — 2 км, количество полос на разных участках — 4-6. Начальная цена контракта — 12 млн 844 тысячи 668 рублей. Источник финансирования — бюджет Новосибирска на 2019-2020 годы.

Заявки на конкурс принимают до 3 сентября, сам аукцион состоится 4 сентября.

В документах говорится, что разработка проектной документации включает в себя инженерно-геодезические изыскания по созданию инженерно-топографического плана, инженерно-геологическую рекогносцировку площадки, бурение не менее 20 скважин, в том числе четырех из них глубиной не менее 10 метров.

Строительство должно пройти в два этапа. Первым сделают участок от ул. Окружной до существующей ул. Объединения протяженностью ориентировочно 480 метров. Здесь предполагается построить четыре полосы движения, пешеходные тротуары с одной стороны шириной не менее трех метров.

На первом участке проектировщики должны предусмотреть спрямление русла реки Ельцовка-2, в том числе реконструкцию существующих водопропускных труб, строительство водопропускной трубы на пересечении автодороги с руслом реки Ельцовка-2 и укрепление откосов русла реки в необходимых местах.

Реконструкция второго участка дороги от границы первого до дома № 11 по ул. Объединения протяженностью 1,2 км должна включать, во-первых, реконструкцию участка до пересечения с ул. Учительской, а также реконструкцию железнодорожного переезда в районе дома № 11 по ул. Объединения. На этом 1,5-километровом отрезке предполагается построить пешеходные тротуары с двух сторон шириной 2,5 метра.

Проектируемую автомобильную дорогу свяжут с существующей улично-дорожной сетью района с устройством необходимых пересечений и примыканий, в том числе примыкания к ул. Окружной (ул. Фадеева), пересечения с ул. Объединения (пер. Рекордным), пересечения в районе дома № 11 по ул. Объединения и пересечение с ул. Учительской.

Напомним, в прошлом году в Новосибирске построили дорогу по улице Георгия Колонды — от улицы Лебедевского до улицы Фадеева.

Источник

BMW заканчивает производство суперкара i8 в апреле 2020 года Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 Продажа и восстановление автомобильных запчастей Настройка режима Valet на автомобильной сигнализации Tomahawk BMW Alpina B7: элегантная роскошь мощностью 608 л.с.

Лента новостей