18.09.2019 12:59

В Сети появились фото трехосного УАЗ «Профи»

В Сети появились фото трехосного УАЗ «Профи»

На территории Ульяновского автозавода заметили трехосную версию грузовика УАЗ «Профи» с удлиненной колесной базой и огромной грузовой платформой. Фотографию любопытной машины появилась в группе «ЧП Ульяновск» в соцсети «ВКонтакте».

Как стало известно порталу Drom.ru, трехосный «Профи» используется там как внутризаводской транспорт. С его помощью заводчане перевозят крупногабаритные грузы: рамы, кабины, паллеты с комплектующими и прочие детали, используемые в сборке машин. Именно поэтому его, как и уже снятый с производства «Карго», выпустили всего нескольких экземплярах исключительно для нужд предприятия.

Впрочем, огорчаться невыходу трехосного «Профи» в продажу не стоит. Вместо нее на рынок выйдет другая удлиненная версия с обычным двухосным шасси. Колесная база машины вырастет на 650 мм (до 4150 мм), бортовой кузов — на метр (до 4090 мм), а снаряженная масса при тех же максимально допустимых 3,5 тоннах (для сохранения «легковой» категории В) увеличится на 300 кг.

Дата выхода удлиненного УАЗ «Профи» пока неизвестна. Ждем официальной информации от производителя.

Источник

Появились первые рендерные изображения BMW M3 в кузове G80 BMW M135i xDrive без камуфляжа с новым дизайном BMW Z4 3.0si Roadster E85 LCI 2020 в цвете Lago Green от SchwabenFolia Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник Электрический кроссовер BMW iX 2022 года представлен в Мюнхене на выставке BMW Welt

Лента новостей