21.01.2020 8:39

В Москве продают первый российский электрокар El Lada

В Москве продают первый российский электрокар El Lada

В Москве выставили на продажу первый серийный электромобиль LADA – El LADA. За редкую машину 2013 года выпуска просят 900 000 рублей, то есть всего на 60 000 рублей дешевле, чем она стоила новой.

Если верить описанию, реальный пробег данного экземпляра на сегодняшний день составляет 2300 км, а владельцем (по документам) является юридическое лицо. И то, и другое похоже на правду, поскольку все El LADA продавались только юрлицам без права перепродажи – так производитель мог наблюдать за эксплуатацией этих машин.

Основой для El LADA стала обычная LADA Kalina первого поколения. Автомобиль оснащен 82-сильным электромотором и аккумулятором, одного заряда которого хватает максимум на 200 километров.

Как стало известно «Автоновостям дня», изначально таких машин было не более сотни, поэтому выставленный на продажу экземпляр имеет, в том числе, коллекционную ценность.

Источник

Новейший гоночный автомобиль BMW M2 CS Racing BMW R 18 Custom Bike First Edition: уникальный мотоцикл от Kingston Custom (Видео) Mini Sidewalk Edition 2021 поступит в продажу в следующем году Качественная мозаично шлифовальная машина по выгодной цене Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана»

Лента новостей