Санитарный ЗИМ 1959 года вернулся на службу в разгар пандемии

Санитарный ЗИМ 1959 года вернулся на службу в разгар пандемии

Советский автомобиль ЗИМ, он же ГАЗ-12Б (литера здесь означает санитарную модификацию) поступил на медицинскую службу — в отделение общей врачебной практики в селе Патруши Свердловской области. Паблик районной больницы города Сысерть, находящегося недалеко от села, сообщает, что машина временно передана врачам частным лицом и находится в отличном техническом состоянии.

ЗИМом уже воспользовался врач В.Л. Тельнов, чтобы навестить на дому пациентов, находящихся на карантине после заграничной поездки, и взять у них анализы на коронавирус. Отметим, что при необходимости автомобиль может работать в режиме доставки пациентов в больницу: особенностью санитарной модификации являются внешние петли багажника, открывающиеся на большой угол и позволяющие закатывать в салон носилки.

Такие машины выпускались с 1951 по 1960 год, этот же экземпляр появился в 1959 году. ГАЗ-12Б — это одна из двух специальных исполнений ГАЗ-12, выпускавшихся серийно — существовал еще ГАЗ-12А для работы в такси. Санитарные автомобили на заводе окрашивались в бежевый цвет.

Источник

Появился первый конкурент BMW M550d и Alpina D5 Для чего нужен багажник на крышу машины BMW M8 Gran Coupé F93 полностью черного цвета - это мощно! Как получить работу ортодонтом в Польше Новый BMW 3-Series G21 Touring - первые официальные фотографии

Лента новостей