22.05.2020 23:10

Калифорнийская фирма превратила Tesla Model 3 в кабриолет. Цена впечатляет

Калифорнийская фирма Newport Convertible Engineering с 1983 года занимается тюнингом кузовов, создавая автомобили с открытым верхом практически из любых моделей. Их новая работа — переделанный в кабриолет электрический седан Tesla Model 3.

Чтобы качественно воплотить в жизнь такую задумку, инженеры компании срезали у автомобиля крышу, усилили кузов, установили дугу безопасности, внесли изменения в интерьер автомобиля. Компании необходимо два-три месяца на реализацию таких проектов, поскольку все машины после конвертации проходят длительные испытания.

Стоимость такой переделки для Tesla Model 3 составляет $29 500, и за эти деньги покупатель получит кабриолет с ручным механизмом складывания. Установка электропривода повышает стоимость услуги на $10 000 — это практически столько же, сколько просит Tesla за свою машину в базовой версии Standard Range Plus на американском рынке ($39 990).

Филиалы компании присутствуют практически по всему миру — от Мичигана и Барселоны до Катара и Китая, и, судя по расширению ее представительств, спрос на такой недешевый тюнинг в мире существует.

Еще в 2014 году Newport Convertible Engineering предложила Tesla общими усилиями построить пять тысяч кабриолетов на базе седана Model S. Тогда стоимость доработки одного электрокара оценили в 29 тысяч долларов, однако этому проекту так и не был дан зеленый свет.

Источник

В Европе летом появятся конкуренты BMW премиум-класса Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок Требования к обеспечению транспортной безопасности Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet Баварцы превратили роскошный внедорожник BMW X7 в благородный пикап для F 850 GS

Лента новостей