15.10.2021 22:49

Русские Renault начнут продавать в Узбекистане

Российское отделение Renault расширит географию экспорта своей продукции — ее будут поставлять еще и в Узбекистан. Партнером компании выступит местная фирма Roodell, которая ранее освоила отверточную сборку Lada для узбекского рынка.

В Узбекистане предложат кроссоверы Renault моделей Arkana (спортивный), Kaptur (универсальный) и Duster (утилитарный). По словам Яна Птачека, директора Renault в России и СНГ, в Узбекистане также будет налажена сборка этих моделей из российских машинокомплектов.

В каких конфигурациях их предложат узбекам, не уточняется, старт продаж запланирован до конца ноября. Уже готовятся к открытию два дилерских центра бренда в столице страны Ташкенте.

До сих пор автомобили Renault в Узбекистане вообще не были представлены. Однако в этой стране быстро растут и численность населения, и объем рынка новых автомобилей.

Источник

Детали M Performance для нового BMW M3 G80 2021 года BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле BMW 745Le стал арт-каром Характеристики и особенности нагревательного кабеля

Лента новостей