02.04.2022 11:50

Характеристики и особенности нагревательного кабеля

Характеристики и особенности нагревательного кабеля

Кабель нагревательный саморегулирующийся 30кстм2-Т используют для монтажа отопительных систем различного назначения и места применения. Это могут быть крыши и водостоки — для снижения риска обледенения или образования сосулек. Также нагревательный кабель https://etk72.ru/shop/hot-cabel/kabel-nagrevatelnyj-samoreguliruyushchijsya-30kstm2-t используются при монтаже канализаций, водосточных труб, а также для обогрева насосов и резервуаров различного назначения. Нагревательный кабель является отличным выбором благодаря тому, что его можно обернуть вокруг резервуара для равномерного нагрева, и он доступен с различной мощностью.

Характерной особенностью нагревательного кабеля 30 кстм2-Т является присутствие оплетки из луженой медной проволоки. Внешняя оболочка изготовлена ​​из прочного термопластичного эластомера, устойчивого к УФ-излучению, температуре и влажности.

Особенности греющего кабеля

Саморегулирующихся кабелей на 240 вольт достаточно, чтобы компенсировать потери в 5-сантиметровой пенопластовой изоляции вокруг резервуара или трубопроводов. Кабель крепился к стенке алюминиевой лентой, хомутами, клейкими лентами и т.д. К другим преимуществам относят:

1. Эластичность: эксклюзивные характеристики саморегулирующегося нагревательного кабеля позволяют при правильной установке не превышать температуры, опасной для людей и окружающей среды.
2. Обогрев: кабель можно разместить как угодно, чтобы обеспечить желаемую схему нагрева.
3. Стоимость: общая цена установки системы отопления такого типа доступна от 200 рублей за метры кабеля.

Так как саморегулирующиеся кабели могут быть укорочены до любой длины (ограничена только максимальная длина в зависимости от степени защиты), типовые схемы легко монтируются. Однако необходимо использовать специальный аксессуар с кабелями, который позволяет замкнуть цепь и подключить соединительный проводник (так называемый холодный конец).

Саморегулирующиеся нагревательные кабели автоматически изменяют свою мощность в зависимости от температуры окружающей среды, но никогда не отключаются полностью. Следовательно, для саморегулирующихся кабелей также необходимо соответствующее регулирование. Установкой таких система должны заниматься специалисты. Самостоятельно приступать к монтажу без соответствующих навыков не рекомендуется, но если возникает такая необходимость, предварительно проконсультируйтесь с профессионалом.

Настройка режима Valet на автомобильной сигнализации Tomahawk Mercedes-Benz S63 AMG доработали лучшие дизайнеры планеты Удлиненный BMW X1 LCI Facelift засветился без маскировки BMW M4 G82 получил тюнинг-пакет с новым 3D-дизайном BMW M8 Gran Coupe (F93) и BMW M6 Gran Coupe (F06M) - ищем отличия!

Лента новостей