Не вышло: из России уходит крупный агрегатор такси

Не вышло: из России уходит крупный агрегатор такси

Китайский сервис DiDi прекращает работу в России и Казахстане с 4 марта 2022 года, передает ТАСС сообщение PR-службы DiDi в России и СНГ. В то же время сервис продолжит фокусироваться на развитии присутствия на рынках стран Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

На российском рынке сервис проработал около полутора лет (с июля 2020 года). Сначала его запустили в Казани, к 2022 году компания присутствовала уже в 37 городах России, в том числе в Перми, Казани, Ижевске, Уфе, Тюмени. Были планы запустить агрегатор в Москве и в Санкт-Петербурге, но не случилось. А теперь агрегатор разослал письмо с уведомлением об уходе из России и словами благодарности водителям.

В Китае DiDi — это целый конгломерат, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и райдшеринга. Ее штаб-квартира расположена в Пекине. Сервисами компании пользуется свыше 450 миллионов человек в более чем 400 городах Китая и других странах. Компания основана в 2012 году предпринимателем Чэн Вэйем.

Источник

BMW X6 M в тюнинг-ателье Manhart превратили в настоящий вездеход с 888 л.с. Какие автомобили не подходят начинающему? Прокатитесь на кабриолете и почувствуйте себя свободным Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию Краш-тест BMW i3

Лента новостей