Toyota создаст новый компактный кроссовер

Toyota создаст новый компактный кроссовер

Toyota выпустит 12 совершенно новых и обновленных автомобилей в течение ближайших трех лет. Одна из запланированных моделей уже появилась — это обновленный RAV4, представленный прошлой осенью.

Среди новинок не только обновленный кроссовер RAV4, но и новый фургон Proace City, обновленный седан Corolla, его гибридная версия, а также Auris. Позже появится новая Supra, обновленный Highlander, а также Yaris, в основу которого лег автомобиль Mazda2. Кроме того, ожидается выход нового минивэна Sienna.

Холлис обмолвился и о том, что в данный момент в компании работают над новой платформой, которая ляжет в основу моделей Tundra, Tacoma, 4Runner и Sequoia.

Самым же интересным заявлением главы Toyota North American Group стало высказывание о появлении нового компактного кроссовера. Он отметил, что вместо того чтобы рисковать, заполняя никем пока не занятые ниши, выпуск новых моделей в популярных сегментах может принести большие дивиденды. Со слов Холлиса, в модельном ряду Toyota «есть место под RAV4», возле кроссовера C-HR.

И хотя наличие двух моделей в одном сегменте теоретически может привести к каннибализации продаж, Холлис отметил, что чаще происходит увеличение продаж.

В своем интервью Джек Холлис рассказал также и о том, каких автомобилей ждать не стоит. В ближайшие три года не будет ни Camry следующего поколения, выход которой назначен на осень 2022 года, ни нового Land Cruiser.

Источник

Новый BMW M5 CS обещает 635 лошадиных сил BMW M3 G80 - новый рендер основанный на недавних утечках Для чего нужен багажник на крышу машины Производство и установка вывесок в Казани Удлиненный BMW X1 LCI Facelift засветился без маскировки

Лента новостей