05.06.2020 2:19

Представлен рестайлинговый Kia Picanto: обновленная внешность, модернизированные моторы

Kia представила европейскую версию своего рестайлингового городского хэтчбека Picanto третьего поколения.

С точки зрения экстерьера обновлений мало. Изменилась решетка радиатора, в модификации GT Line по краям решетки присутствуют красные вставки, на версии X-Line она выполнена в черном цвете. Применена также новая графика головной оптики и задних фонарей. Другой формы стали бамперы, правда, лишь в модификациях GT Line и X-Line — линии их перехода в поверхности кузова теперь острее. Что касается противотуманных фар, то производитель уверяет, что их элементы выглядят как ограненные драгоценные камни. Обут хэтчбек в 16-спицевые колесные диски R14, в качестве альтернативы будут предложены колеса R16 с «ромбовидным рисунком».

В салоне рестайлингового Picanto установлен 8-дюймовый экран мультимедийной системы (у дореформенного хэтчбека его диагональ составляла 7 дюймов), перед водителем — электронный дисплей диагональю 4,2 дюйма. Picanto также обзавелся несколькими опциональными пакетами, которые кардинально меняют цветовую гамму интерьера.

Под капотом тоже есть изменения. Выбыл 1,2-литровый «атмосферник» Kappa мощностью 84 л.с., теперь гамма состоит из 1,0-литровой атмосферной «тройки» мощностью 67 л.с., а также ее турбированной версии на 100 л.с. К слову, моторы получили новые системы впрыска под более высоким давлением, терморегулирование камер сгорания, есть и другие изменения, благодаря которым ограничен уровень выброса CO2. Работают они с 5-скоростной «механикой» или же 5-скоростным однодисковым «роботом», а вот 4-скоростной «автомат» канул в Лету.

В зависимости от комплектации в список оснащения обновленного Picanto могут входить такие системы комплекса DRIVE WISE, как ассистент предотвращения фронтальных столкновений (FCA) с функциями распознавания пешеходов, автомобилей и велосипедистов, ассистент предотвращения столкновений с объектами в слепых зонах (ВСА), система контроля движения в полосе (LKA), система контроля внимания водителя DAW и ассистент движения в полосе (LFA). За безопасность водителя и пассажиров в салоне отвечают до семи подушек комплектации.

В Европе обновленный Picanto появится в третьем квартале текущего года.

Для России Пиканто с 2017 года производят на заводе «Автотор» в Калининграде.

Источник

Аренда строительной техники Прокат автомобилей с водителем и без Ставки на ggbet зеркало Новый BMW 5 Series Touring G31 LCI с пакетом тюнинга от AC Schnitzer BMW Concept 4 - звезда автосалона во Франкфурте-2019

Лента новостей