18.11.2019 4:19

В ООН назвали причины смертности при ДТП в России

В ООН назвали причины смертности при ДТП в России

Высокая смертность на российских дорогах вызвана недостатком образования, вождением в нетрезвом виде и использованием смартфона за рулем. Эти факторы в числе основных причин, почему россияне так часто гибнут в ДТП, назвал Спецпосланник Генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт.

Проблему недостатка образования, по словам Спецпосланника Генсека ООН, можно решить преподаванием соответствующих дисциплин в школах, чтобы дети, впитывая эту информацию, передавали ее своим родителям и друзьям.

Также он добавил, что в России стоит более тщательно обеспечивать правопорядок на дорогах, а водителям, в свою очередь, не садиться за руль под воздействием алкоголя и не пользоваться телефоном во время движения.

Несовершенство российского законодательства в сфере дорожного движения, по мнению Тодта, тоже может быть причиной высокой смертности на дорогах. Он отметил, что в России еще есть, что улучшить в плане обеспечения безопасности пешеходов, велосипедистов, владельцев самокатов, в сфере пешеходных переходов, в том числе вблизи школ.

Напомним, сегодня, 17 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. По данным Госавтоинспекции, только в 2018 году на дорогах России произошло свыше 168 тыс. аварий, жертвами которых стали 18 тыс. человек, а пострадали почти 215 тыс. человек.

Источник

BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров Как получить лайки в Инстаграм и на YouTube Alpina XB7: V8 для Америки, дизель для Европы Салонный нано-фильтр BMW станет стандартной опцией Какая версия самая быстрая: M760Li с V12, или 750i с V8?

Лента новостей